Запретить нельзя разрешить: В Николаеве чиновники не знают, что делать с цирком

10.09.2018 в 11:21

В администрацию Центрального района Николаева обратился один из популярных цирков с просьбой согласовать им место для размещения возле бывшего супермаркета “Praktiker” в микрорайоне «Соляные».

Об этом на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 10 сентября, сказал глава администрации Александр Береза. Циркачи там размещаются каждый год. Но сегодня чиновник поинтересовался позицией городской власти по этому поводу, ведь представителям цирка нужно что-то отвечать.

Заместитель мэра Юрий Степанец отметил, что позиция мэра по поводу запрета в Николаеве деятельности цирков с животными и проведения представлений с их участием не изменилась.

- Если есть у администрации желание поставить цирк, значит, нужно привлечь Госпотребслужбу, чтобы они проверили состояние животных, соответствует или не соответствует, и дали свои заключения, - сказал вице-мэр.

Береза ответил, что у администрации конкретной позиции по этому вопросу нет — явно намекая на отсутствие более ясных требований, возможно таких, которые были бы прописаны документально.

- Ну, вам же сказал заместитель городского головы. Это уже отработано, - ответил первый заместитель мэра Владимир Крыленко, и участники совещания приступили к обсуждению другого вопроса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив