В Николаеве между депутатом райсовета и журналистом произошел конфликт - оба написали заявление в полицию

10.09.2018 в 16:00
В Николаеве между депутатом райсовета и журналистом произошел конфликт - оба написали заявление в полицию

В Николаеве между депутатом райсовета и журналистом произошел конфликт - оба написали заявление в полицию

В Николаеве произошел конфликт между журналистом и депутатом Новоодесского райсовета — оба написали заявление в полицию по факту причинения телесных повреждений.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В субботу, 8 сентября, в полицию поступило сообщение от главного редактора одного из интернет изданий о том, что двое мужчин, один из которых, по словам заявителя, является депутатом Новоодесского областного совета, в одном из кафе, расположенном на территории Яхт-клуба, начали провоцировать конфликт и нанесли ему телесные повреждения. На вопрос правоохранителей журналист отметил, что указанный инцидент он связывает со своей профессиональной деятельностью.

Указанный факт следственным отделением внесены в Единый реестр досудебных расследований предварительно по признакам ч. 2 ст. 345-1 УК Украины «Угроза или насилие в отношении журналиста».

В тот же вечер в Заводской отдел полиции поступило сообщение об обращении жителя Новой Одессы в медицинское учреждение с ушибами лица и туловища. Пострадавший сообщил, что телесные повреждения он получил в результате избиения неизвестными мужчинами возле развлекательного заведения Заводского района города Николаева.

В свою очередь он также обратился в полицию с соответствующим заявлением, в котором отметил, что неизвестные лица, якобы в сопровождении журналиста, подошли к его транспортному средству и избили его. Также заявитель сообщил, что указанные лица также повредили его автомобиль BMW.

По данному факту следственным отделением внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований, предварительно, по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение».

Сейчас продолжаются следственные действия, правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, принимают меры по полному и всестороннему расследованию уголовного производства. Досудебное следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив