Пропавший нарколог, которая осматривала Зайцеву, выехала на неподконтрольный Донбасс

11.09.2018 в 17:21
Пропавший нарколог, которая осматривала Зайцеву, выехала на неподконтрольный Донбасс

Пропавший нарколог, которая осматривала Зайцеву, выехала на неподконтрольный Донбасс

Один из ключевых свидетелей по делу о смертельном харьковском ДТП врач-нарколог Елена Федирко, которая осматривала фигурантку Елену Зайцеву после наезда на пешеходов, выехала на Донбасс. Она находится на территории, неподконтрольной Киеву.

Об этом в ходе очередного слушания заявил судья Виктор Попрас со ссылкой на ответ полиции. Об этом сообщает Kharkiv Today.

Согласно рапорту правоохранителей, 6 сентября работники полиции пришли по месту жительства Федирко. О том, что врач уехала на Донбасс, сообщили ее соседи.

"Двери им открыла женщина, которая не представилась. Она заявила, что эксперт поехала на неподконтрольную территорию, после чего закрыла дверь", - цитирует издание судью.

Новый адвокат Зайцевой, который впервые участвовал в заседании, также оказался осведомленным о местонахождении нарколога, которую сотрудники полиции ищут не первый месяц.

По его словам, Федирко может находиться в Стаханове, который с 2014 года подконтрольный боевикам оккупированных районов Луганской области. Защитник Зайцевой добавил, что там якобы живет ее больная мать.

В ходе заседания другой фигурант дела Геннадий Дронов отказался давать показания на данном этапе рассмотрения дела. Ранее харьковская полиция призвала граждан помочь в розыске свидетеля по делу ДТП Елены Федирко, которая осматривала участника аварии Елену Зайцеву.

20 июля выяснилось, что в деле о смертельном ДТП в Харькове с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова пропал один из основных свидетелей – нарколог Елена Федирко, которая осматривала Зайцеву после наезда на пешеходов.

7 августа суд поручил полиции найти врача-нарколога Елену Федирко. 18 октября 2017 года в Харькове автомобиль Lexus, который ехал на красный свет, вылетел на тротуар и перевернулся. В результате ДТП погибли 5 человек, еще 6 получили ранения разной степени тяжести. Позже в больнице скончалась еще одна пострадавшая в аварии.

За рулем Lexus находилась 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Елена Зайцева. Анализ показал присутствие в моче Зайцевой опиатов в момент совершения ДТП. Позже повторная экспертиза не обнаружила опиаты у фигурантки Елены Зайцевой.

6 декабря стало известно, что в организме Зайцевой обнаружили вещества, которые содержат кодеин. В Минздраве также подтвердили, что Зайцева была под наркотиками. На одном из заседаний Зайцева признала свою вину в совершении ДТП. Также сообщалось, что в конце августа полиция провела обыск в автошколе, где училась Зайцева, и изъяла документы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив