Депутаты не проголосовали за выделение 33 млн «Николаевоблтеплоэнерго»

11.09.2018 в 22:19

Депутаты не согласовали выделение 33 миллионов гривен для коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго», без которых начать отопительный сезон будет невозможным.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, во вторник, 11 сентября.

На заседание пришел директор «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов с двумя вопросами: реструктуризация КП и выделение средств перед отопительным сезоном. По словам руководителя КП, департамент ЖКХ не хочет заниматься вопросами отопления, так как существует департамент энергосбережения и «облтеплоэнерго» ему фактически подчиняется. Поэтому необходимо провести реструктуризацию и проголосовать за переподчинение КП. Второй вопрос — выделение 33 миллионов гривен для возможности начала отопительного сезона. 25 миллионов — это налоги, остальные средства — погашение задолженности по заработной плате. Логвинов напомнил, что у предприятия большие долги, которые накопились за предыдущие три года и их необходимо выплачивать. Более того, в декабре 2016 года «Николаевоблтеплоэнерго» приняло 51 километр «бесхозных» теплосетей, которые сейчас приводят в порядок. Он также отметил, что в прошлом году тариф на газ поднялся на 35%, в Николаеве его не пересматривали.

Депутат Игорь Копейка поинтересовался, окончательная ли сумма в 33 миллиона, или через какое-то время директор КП вновь придет и попросит денег. Но Логвинов заверил, что это достаточная сумма, которой в этом году хватит.

Председатель комиссии Алексей Лепишев поставил вопрос о выделении средств «Николаевоблтеплоэнерго» на голосование. Однако депутат Владислав Ентин воздержался. Ещё в начале заседания он потребовал вызвать и.о. директора департамента ЖКХ Виталий Кузнецов, так как у него к нему накопилась масса вопросов, но чиновник так и не пришел. Ентин заявил, что до тех пор пока не придет Кузнецов он не будет принимать участие в комиссии и голосовать. Так как на заседании из девяти депутатов присутствовало лишь пять, голос Владислава Ентина был решающим. Вопрос с выделением 33 миллионов «Николаевоблтеплоэнерго» остался не решенным.

После голосования по выделению средств Владислав Ентин покинул заседание комиссии. Работать дальше депутаты не смогли по причине отсутствия кворума.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив