На Киевщине после двух месяцев комы умерла 8-летняя девочка, отравившаяся в лагере

12.09.2018 в 14:25
На Киевщине после двух месяцев комы умерла 8-летняя девочка, отравившаяся в лагере

На Киевщине после двух месяцев комы умерла 8-летняя девочка, отравившаяся в лагере

Пострадавшая в результате массового отравления детей в частном детском лагере "Славутич" 8-летняя девочка скончалась в больнице.

Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам председателя Киевской областной администрации Александра Горгана, ребенок находился в коме больше 2 месяцев. "Нам каждый день отчитывались о состоянии ребенка - стабильное, улучшилось или ухудшилось. Мы все надеялись на лучшее, но этого не произошло, к сожалению", - сказал Горган. Он добавил, что пока не получил заключения о причине смерти.

Между тем, лагерь, где отравились дети, несмотря на предписания и выявленные нарушения, продолжает работать.

"Они сейчас наняли несколько адвокатов, засыпают Госпродпотребслужбу, администрацию, ГосЧС и другие органы запросами. Фактически троллят и организуют работу таким образом, чтобы отпугивать контролирующие органы, которые надумают проверить это заведение. Они даже пытаются обвинить работников контролирующих органов в превышении полномочий", - сказал Горган.

В то же время он заверил, что лагерю не удастся избежать ответственности за допущенные нарушения и смерть ребенка. По словам председателя КОГА, у них также есть юрист, который занимается этим делом.

"Мы это дело однозначно так не оставим. Виновные должны понести наказание", - подытожил Горган.


Как сообщалось, 3 июля стало известно о подозрении на отравление 12 детей в частном лагере ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа" Славутич "на Киевщине, девочка была в коме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив