Николаевская область получила еще 10 млн грн на  строительство искусственных футбольных полей 

12.09.2018 в 16:26
Николаевская область получила еще 10 млн грн на  строительство искусственных футбольных полей 

Николаевская область получила еще 10 млн грн на  строительство искусственных футбольных полей 

Николаевская область получила дополнительные 10 млн грн по программе «Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины». Об этом сообщил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.

«Есть хорошие новости - по программе «Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины» Николаевская область получила дополнительные 10 млн грн из государственного бюджета. Условия те же - софинансирование из местных бюджетов. Это позволит построить в общинах области еще 14-15 футбольных площадок, чтобы у молодежи было где заниматься. Развитие спорта в регионе мы ставим актуальной задачей, поэтому совместно с местными властями и общинами работаем в этом направлении», - пояснил Алексей Савченко.

Глава области напомнил, что ранее в этом году по программе «Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины» Николаевской области уже выделено 10 500 000 грн из государственного бюджета. Так, за счет софинансирования из областного и средств местных бюджетов в области начато строительство 14 футбольных полей с искусственным покрытием.

«В шести объединенных территориальных общинах (Баштанская ОТГ, Коблевская ОТГ, Галициновская ОТГ, Мостовская ОТГ, Нечаянская ОТГ, Черноморская ОТГ), в пяти районах (Витовский, Кривоозерский, Братский, Казанковский, Березнеговатский - строятся 6 футбольных полей) и город Вознесенск (2 футбольных поля) получат новые площадки для занятий футболом», - отметил Алексей Савченко.

Часть указанных объектов уже обустроена и открыта, остальные футбольные площадки будут открыты в ближайшее время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив