Оппозиционный блок и «За життя!» готовы объединиться

12.09.2018 в 18:59
Оппозиционный блок и «За життя!» готовы объединиться

Оппозиционный блок и «За життя!» готовы объединиться

Заместитель председателя фракции Оппозиционного блока Сергей Лёвочкин заявил о своей поддержке объединения всех политических сил, выступающих за мир и развитие Украины.

«Я поддерживаю объединение со всеми политическими силами, разделяющими ценности ОБ и его избирателей: мир, единство страны, развитие демократии и экономики, свобода слова и мысли. Среди таких сил вижу и «За життя» Рабиновича и Мураева», – написал Сергей Лёвочкин в «Твиттере».

По его словам, с момента создания Оппозиционный блок последовательно выступает за консолидацию настоящей оппозиции.

«В трудное для страны время нужно отбросить амбиции и прекратить конфликты – только объединив все оппозиционные силы, мы вернем в Украину мир, стабильность, развитие, создадим условия для украинцев снова жить по-человечески», – заявил народный депутат.

Лидер партии «За життя!» Вадим Рабинович также выразил готовность к объединению. Он опубликовал в «Фейсбуке» заявление, в котором призвал партии Юго-Востока, и прежде всего – Оппозиционный блок, – к объединению.

«Я хочу обратиться к политическим силам, имеющим мандат доверия юго-востока и центра Украины, к общественным организациям и объединениям. Мы с вами не имеем права сегодня выяснять взаимоотношения между собой, потому что избиратели отдавали нам свои голоса, чтобы мы боролись с этой властью, а не друг с другом. Сейчас как никогда необходимо устранить все конфликты и недоразумения, которые стоят на пути широкой политической консолидации», – заявил Рабинович.

Народный депутат считает, что «события последнего времени показали, что власть пойдет на продолжение войны и уничтожение собственного народа – лишь бы остаться у кормушки». «Избиратели требуют от нас объединить наши силы», –резюмировал Вадим Рабинович.

Согласно социсследованиям, Юрий Бойко является самым рейтинговым политиком, а партия «Оппозиционный блок» – лидером симпатий избирателей на Юго-Востоке Украины, имея общеукраинский рейтинг 8,9% и 11% соответственно.

Вадима Рабиновича поддерживает 5,9% граждан, а рейтинг партии «За життя» составляет 7,2%. Позиции политика сильны также на Юго-Востоке.

Таким образом, в случае объединения, такая политическая сила станет безусловным лидером Юго-Востока страны.

ukranews.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив