Через год после пожара на пепелище лагеря в Одессе нашли останки сгоревших тел детей

12.09.2018 в 22:41
Через год после пожара на пепелище лагеря в Одессе нашли останки сгоревших тел детей

Через год после пожара на пепелище лагеря в Одессе нашли останки сгоревших тел детей

На пепелище одесского лагеря "Виктория", где год назад в пожаре погибли трое девочек, возобновили следственные действия.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.

Полиция должна идентифицировать, а впоследствии и похоронить останки сгоревших тел, которые месяц назад нашли независимые эксперты. Родители погибших считают это халатностью, ведь сделать все это правоохранители должны были сразу после трагедии. Поэтому требуют, чтобы дело передали в столицу, а виновных в его саботаже наказали.

Никто не ответил за то, что вожатых было недостаточно, а детей поселили в деревянные корпуса, которые не соответствовали нормам пожарной безопасности. Однако больше всего родителей шокировало, что останки погибших год пролежали под открытым небом.

"Наступает момент, когда в голове звучит только одна фраза: "Достало!". Вот сегодня такой момент. То есть прошел ровно год. Буквально через три недели после начала расследования нам уже было понятно, что никто толком ничего расследовать не будет. Расследование было формальным", - говорит член родительского комитета Глеб Егоров. 

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в детском лагере "Виктория" в Одессе сгорело двухэтажное деревянное здание. В результате чего погибло трое детей. Еще двое попали в больницу. Как заявлял генпрокурор Юрий Луценко, к ответственности в пожаре привлекаются заместитель мэра, которая должна была следить за техническим состоянием объектов, директор лагеря, сотрудница, которая отвечала за пожарное состояние, а также руководитель отдела ГСЧС и инспектор, который проводил проверку. 24 апреля суд вынес первый судебный приговор о трагедии в детском лагере “Виктория”. Воспитательницу заведения, которая отвечала за противопожарную безопасность, приговорили к трем годам заключения условно. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив