«Сгрести все бульдозером»: член исполкома рассказал, как в Николаеве побороть «будкоград»

14.09.2018 в 15:33

В районе Центрального рынка размещены около 400 всевозможных незаконных МАФов, владельцы которых не платят ни городу арендную плату, ни налоги. Данную тему поднял во время заседания исполкома Николаевского городского совета Владимир Тимошин.

- Примерно 400 МАФов там, от которых город не получает ни копейки. При этом эти объекты поделили между собой 3-4 человека. В рынке — пусто, зато вокруг торговля по всем улицам уже до Пушкинской, - сказал Владимир Владимирович.

По словам начальника управления земельных ресурсов Александры Ефименко, в результате такой предпринимательской деятельности город теряет огромные суммы денег. В качестве примера она привела тот факт, что за один большой участок не поступает арендная плата с 2015 года, в результате потери превысили миллион гривен.

Между тем, по словам Владимира Тимошина, способ борьбы с незаконными МАФами очень прост:

- Нужно просто взять и сгрести все бульдозером, начиная от ул. Пушкинской и до рынка, - сказал адвокат.

При этом поручить это делать он предложил департаменту противодействия коррупции под руководством Ермолаева, мол, «пусть что-то полезное сделают, а не только инвалида, торгующего мороженным, выгоняют».

Члены исполкома поддержали Владимира Тимошина и решили уже на следующем заседании узнать у Андрея Ермолаева об его видении решения проблемы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив