Сенкевич снял с себя ответственность за отопительный сезон

17.09.2018 в 10:49

Мэр Николаева Александр Сенкевич снял с себя ответственность за подготовку к отопительному сезону и возложил ее на своего заместителя по вопросам энергоэффективности Александра Омельчука.

Соответствующее заявление городской голова сделал на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 17 сентября.

- Знаете, нахожусь в разных командировках и наблюдаю истерику на некоторых интернет-сайтах по поводу того, что «а, мэр исчез в разгар подготовки к отопительному сезону», - сказал Сенкевич. - Хочу всех проинформировать, что подготовка к отопительному сезону у нас началась еще в июне-месяце, если кто не знает.

Директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов поправил, что началась эта подготовка 5 апреля. Но Сенкевич уточнил, что лично он активное участие в этих процессах начал принимать только в июне.

- Кроме того, меня часто упрекают, что я слишком много замыкаю на себе. Действительно, хорошего руководителя украшает то, как он умеет делегировать свои полномочия. Я лично не хожу, задвижки не проверяю, системы давления также не проверяю и не смазываю фитинги, чтобы они лучше закручивались, - сказал городской голова.

И сообщил о намерении делегировать свои полномочия, связанные с подготовкой к отопительному сезону, на одного из вице-мэров.

- У нас с вами появился с некоторого времени зам, который занимается вопросами энергетики, энергоэффективности и прочего всего остального, что связано с теплом. В этом году полностью ответственность за пуск тепла в дома николаевцев лежит на Александре Андреевиче Омельчуке, - заявил Александр Сенкевич.

А «его ребятам из департамента энергетики и энергоэффективности», как окрестил градоначальник подчиненных Александра Омельчука, он дал следующее поручения:

- Прошу вас, отслеживайте все публикации в СМИ, где какие проблемы есть с нашими теплопоставляющими организациями — ТЭЦ, облтеплоэнерго. Александр Андреевич ответственен лично за пуск тепла в городе Николаеве. Иначе зачем городскому голове заместители, если он сам будет отвечать за все, правильно? Каждый должен заниматься своим делом, - резюмировал мэр Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив