Из-за порыва трубы в центре Николаева пришлось открывать пожарные гидранты

17.09.2018 в 11:26

На аппаратном совещании в понедельник, 17 сентября, мэр Николаева Александр Сенкевич поинтересовался у директора КП «Николаевводоканал» Бориса Дуденко, что случилось вчера на Соборной — она напоминала Венецию.

Поток воды был такой, что некоторые даже звонили Сенкевичу с вопросом, где им взять лодки, чтобы организовать в центре города бизнес.

- Вчера произошла утечка на водоводе диаметром 250 мм, чугунная труба на парковке возле магазина №100. Начало работ осложнилось тем, что на парковке, именно в месте утечки, стояло три автомобиля, хозяев которых искали три часа. Пока не пришли люди, ничего нельзя было сделать — дорогостоящие автомобили, - объяснил Борис Дуденко.

По его словам, от времени на стыке чугунной трубы произошла разгерметизация.

- Стык оперативно сделали, плиточку сняли. Подождем пару дней, усадку даст, проведем еще, несколько раз протрамбуем и все восстановим, - пообещал директор водоканала.

Объяснил Борис Дуденко и то, почему «текла» Соборная, Пушкинская и некоторые смежные улицы.

- Были открыты пожарные гидранты, чтобы сбросить тот объем воды, который находился в сетях, и дать возможность работать на ликвидацию этой утечки. К сожалению, решение такое. Но это нужно было сделать, иначе не было возможности работать — котлован заполняется водой, - сказал он.

По словам Дуденко, к ликвидации аварии приступили в 19:00, к часу ночи она уже была устранена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив