Пилот николаевского аэроклуба стал золотым медалистом чемпионата Украины по самолетному спорту

17.09.2018 в 15:00

Пилот Николаевского аэроклуба «Икар» Андрей Басов стал золотым медалистом в третьей лиге на 61 чемпионате Украины по самолетному спорту, который проходил с 12 по 15 сентября в Одессе.

Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Денисенко.

- Николаевской аэроклуб «Икар» гордится своим пилотом Андреем Басовым, который на 61 чемпионате Украины по самолетному спорту в Одессе стал золотым медалистом в третей лиге!!! Упорные тренировки не проходят зря, - написал он.

Как сообщает Думская за звание лучших пилотов в нескольких номинациях боролись 17 лучших украинских пилотажников.

По итогам соревнований, победителем 61-го чемпионата Украины в высшей лиге, как и ожидалось, стал известный одесский пилотажник Валерий Наливайко, серебряным призером также одессит Александр Дивеев, бронза досталась харьковчанину Алексею Агиевичу.

В первой лиге, выступавшей на Як-52, золото завоевал киевлянин Дмитрий Погребицкий, вторым стал еще один киевлянин Дмитрий Мужилко, третьим — воспитанник кропивницкой школы Марк Попов.