Экс-гвардеец пытался не изнасиловать женщину, а защититься от неё - полиция

17.09.2018 в 16:41

Полиция Николаевской области уточнила информацию о том, что ночью в субботу, 15 сентября, на ул. Генерала Карпенко неизвестный напал на 45-летнюю женщину и якобы пытался ее изнасиловать.

В пресс-службе ГУНП Николаевской области предоставили другую информацию о событиях в тот вечер.

Так, по информации пресс-службы, правоохранители установили следующий ход событий: 16 сентября около 1:30 в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный мужчина во дворе дома по улице Г. Карпенко угрожал ей расправой с применением предмета, похожего на автоматическое оружие.

На место происшествия прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа полиции, установили лицо, на которое указала пострадавшая женщина, очевидцев и свидетелей инцидента, а также действительный ход событий.

Выяснилось, в тот вечер 25-летний мужчина со своим 24-летним товарищем употребляли спиртное в одном из заведений района. В это время к ним присоединилась женщина, которая на тот момент также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Через некоторое время между компанией возник словесный конфликт, в ходе которого женщина стала оскорблять 25-летнего мужчину и угрожать расправой, мол, позвонит своим знакомым, которые должны приехать и заступиться за нее.

По словам мужчины, якобы испугавшись за свою жизнь, он отправился по месту своего проживания, взял свою пневматическую винтовку, и вернулся на улицу, где находилась заявительница с другом. Ссора между ними возобновилась - правонарушитель, держа на плече оружие, стал требовать, чтобы женщина просила у него прощения.

Когда конфликт между сторонами был исчерпан, пострадавшая обратилась с соответствующим заявлением в полицию. Правоохранители доставили участников события в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Пневматическое оружие изъяли.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 129 УК Украины «Угроза убийством», что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив