В Киевской области банда рекетиров действовала под прикрытием поселкового головы

17.09.2018 в 23:14
В Киевской области банда рекетиров действовала под прикрытием поселкового головы

В Киевской области банда рекетиров действовала под прикрытием поселкового головы

По данным следствия, члены банды нанесли тяжкие телесные повреждения военнослужащим Национальной гвардии, а также угрожали и избили руководителя «Союза воинов-участников АТО Гостомеля», который заявлял о злоупотреблениях местных властей в сфере выделения земель под прикрытием правоохранителей.

Об этом сообщает местная полиция.

Кроме того, подозреваемые требовали у местного жителя 58 тысяч гривен за невыполненные ремонтные работы, а у предпринимательницы из Ирпеня они вымогали 50 тысяч долларов. Чтобы доказать серьезность намерений, члены банды забрали у нее золотые украшения, бытовую технику и деньги. По данным фактам были открыты уголовные производства по ч.4 ст.187 (Разбой) и ч.4 ст.189 (Вымогательство), ч.1 ст.255 (Создание преступной группировки) УК Украины. Полицейские установили, что в состав банды входят бывшие спортсмены и ранее судимые мужчины.

 

Во время следствия выяснилось, что группировку собрал один из председателей поселковых советов для силового «решения вопросов». Его соратниками были 37-летний ранее судимый житель Киевской области и «смотрящий» по Ирпеню.

Правоохранители задержали семерых членов банды. Во время проведения обысков по местам их жительства было найдено оружие в большом количестве, деньги, мобильные телефоны. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив