Супругам жертв нацистских преследований предоставили право на бесплатный проезд

18.09.2018 в 15:00
Супругам жертв нацистских преследований предоставили право на бесплатный проезд

Супругам жертв нацистских преследований предоставили право на бесплатный проезд

Верховная Рада предоставила супругам умерших жертв нацистских преследований право на бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта, автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных маршрутов в пределах области проживания.


За принятие законопроекта №3815-д в целом проголосовали 243 депутата при минимально необходимых 226, передают Українські Новини.

Также женам (мужьям) умерших жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не вступили в брак во второй раз, будут предоставлять право на бесплатный проезд один раз в два года (туда и обратно) железнодорожным, водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом независимо от наличия железнодорожного сообщения, или проезд один раз в год указанными видами транспорта со скидкой 50%.

Соответствующие льготы также будут предоставлены бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Согласно документу, такие льготы будут распространяться на жертв политических репрессий коммунистического режима на территории Украины 1917-1991 годов.

Кроме того, отменяются нормы, которые ставят предоставление отдельных льгот для указанных категорий лиц в зависимость от среднемесячного совокупного дохода семьи.

ukranews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив