Более 60 000 школьников в этом году оздоравливались и активно отдыхали на Николаевщине

18.09.2018 в 18:18
Более 60 000 школьников в этом году оздоравливались и активно отдыхали на Николаевщине

Более 60 000 школьников в этом году оздоравливались и активно отдыхали на Николаевщине

На Николаевщине в 2018 году услугами оздоровления, а также активными формами отдыха охвачено более 60 000 детей школьного возраста. Кроме того, услугами оздоровления и отдыха детей из других областей Украины охвачено более 5000 человек. Об этом сообщил заместитель председателя Николаевской ОГА Евгений Шевченко по информации, предоставленной департаментом социальной защиты облгосадминистрации.

Так, для оздоровления детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в интернатных заведениях, детей, семьи которых оказались в сложных жизненных обстоятельствах, в области работали два оздоровительные учреждения областного подчинения: оздоровительный центр «Орленок» (с. Рыбаковка ) и детский оздоровительный лагерь «Паруса» (г. Очаков), в которых оздоровлено 540 и 96 детей соответственно.

За средства областного бюджета департаментом социальной защиты населения оздоровлено 712 детей, из которых 36 - дети, пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС.

58 детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, воспитанников школ-интернатов Николаевского областного совета, отдыхали в Соединенных Штатах Америки и Италии.

Летом 2018 года в области функционировало 315 учреждений отдыха дневного пребывания детей, в которых отдохнуло 17431 несовершеннолетних.

341 ребенок оздоровлен в районных лагерях Братского, Новобугского районов.

В 152-х учреждениях общего среднего образования работали языковые лагеря, в которых было охвачено отдыхом 5317 детей.

«Благодаря совместным слаженным действиям, работе соответствующих структур, постоянному надзору и контролю со стороны облгосадминистрации этого оздоровительного периода удалось избежать ситуаций, которые бы угрожали жизни детей в лагерях. Дети получили все необходимое для полноценного отдыха и оздоровления », - прокомментировал Евгений Шевченко.

Отметим, что в 2018 году при содействии председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко на организацию оздоровления и отдыха детей направлено более 31 млн грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив