На Николаевщине напавшему с ножом на мужчину злоумышленникку переквалифицировали статью

19.09.2018 в 07:00
На Николаевщине напавшему с ножом на мужчину злоумышленникку переквалифицировали статью

На Николаевщине напавшему с ножом на мужчину злоумышленникку переквалифицировали статью

Следователями полиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 27-летнего ранее судимого жителя г. Очаков, который подозревается в совершении хулиганских действий с применением ножа.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Установлено, что в начале июля 2018 года, находясь в общественном месте, возле одного из магазинов-кафе в г. Очаков, злоумышленник, понимая общественную опасность, с хулиганских побуждений ножом нанес телесные повреждения 42-летнему мужчине и повредил его имущество.

Органом предварительного расследования данное преступление квалифицировано по ч. 2 ст. 125 УК Украины - умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств и благодаря принципиальной позиции прокурором изменена квалификация преступления на более тяжкую - ч.2 ст.125 УК Украины на ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, совершенное с использованием предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

В дальнейшем злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины, и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

10 сентября обвинительный акт направлен в суд.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив