Сутки на Донбассе: погибли два военных, один ранен

19.09.2018 в 09:39
Сутки на Донбассе: погибли два военных, один ранен

Сутки на Донбассе: погибли два военных, один ранен

За прошедшие сутки, 18 сентября, в районе операции Объединенных сил на Донбассе сепаратисты 25 раз открывали огонь по позициям украинских войск, дважды - с применением запрещенного минского договоренностями вооружения. В боевых действиях погибли два военных, еще один получил ранения, сообщает в среду, 19 сентября, пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечено, что сепаратисты вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В частности, зафиксировано обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Луганское, Южное, Пески, Новотроицкое, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

К тому же, мощному обстрелу из минометов 120 и 82 калибра подверглись позиции Объединенных сил на Светлодарском направлении в районе населенного пункта Луганское. Также по позициям защитников Крымского на Луганском направлении сепаратисты дважды открывали огонь из вооружения боевых машин пехоты БМП-1.

"В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил легкие ранения", - доложили в штабе ООС.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив