В Николаеве молодые родители получили первые «Пакеты малыша»

19.09.2018 в 10:53

Во вторник, 18 сентября, первые «Пакеты малыша» передали матерям новорожденных. Об этом на своей странице в сети Фейсбук сообщила директор департамента социальной защиты населения Николаевской ОГА Оксана Ельчиева.

«По поручению заместителя председателя ОГА Евгения Шевченко мне посчастливилось предоставить первые «Пакеты малыша» мамам новорожденных детей. Первая партия пакетов малыша прибыла в Николаевской области 16 сентября от Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) по обеспечению социальной защиты и ответственного родительства в Украине в количестве 298 единиц», - отметила Оксана Ельчиева.

Всего до конца года на Николаевщину прибудет 3610 единиц «Пакетов малыша».

Одними из первых в Николаевской области такие пакеты получили жители города Николаева Юлия Драгоруб для Миши, Анастасия Коломиец для Даниила, Мария Потанина для Миленочки, Наталья Кривко для Анастасии и Антонина Либеденко для Ксении.

Напомним, что с целью реализации пилотного проекта Правительства по предоставлению при рождении ребенка одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша», Министерство социальной политики Украины приняло приказ №1025 от 17.07.2018 «Некоторые вопросы предоставления единовременной натуральной помощи «Пакет малыша» при рождении ребенка».

«Пакет малыша» является безвозвратной адресной социальной помощью и будет выдаваться по одному на каждого ребенка, а получить его смогут мать, отец, родственники или патронатный воспитатель новорожденного ребенка. Таким образом, с 1 сентября для каждого новорожденного ребенка будет выдаваться набор из двадцати пяти необходимых вещей для новорожденных детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив