В Николаеве Апти на люксовом авто приехал под СИЗО на освобождение чеченца

19.09.2018 в 13:12

Главный подозреваемый в «деле Апти», Апти Ислангириев приехал на освобождение чеченца Мовла Тимарова, которого требовала выдать Российская Федерация.

Апти приехал на Toyota Land Cruser под следственный изолятор, вместе с ним был второй подозреваемый по его делу Араз Ислангириев. Во время освобождения чеченца, Апти находился возле СИЗО, но не принимал участие в торжественном освобождении и держался в стороне. Во время брифинга журналисты поинтересовались у Мовлы Тимарова является ли он братом Апти Сулейманова. На что тот заявил, что они одной национальности, из одного села, но кровного родства у них якобы нет. Также он положительно отозвался об Апти, сказал, что они поддерживали друг друга и никаких плохих дел со стороны своего соотечественника он не заметил.

После того, как Мовла Тимаров покинул территорию у СИЗО. Апти сел в свою машину и уехал, перед этим поблагодарив всех причастных за освобождение Тимарова. Стоит отметить, что Ислангириев также попытался подойти к главе ОГА для рукопожатия в знак благодарности за освобождение товарища, но Алексей Савченко на отрез отказался разговаривать, и уж тем более пожимать руку Апти. 

Напомним, что чеченцы Апти Ислангириев, Араз Сулейманов и николаевец Руслан Кравчук подозреваются в вымогательстве и попытке убийства. Они были задержаны правоохранителями 6 апреля 2017 годаза время что идет судебное разбирательство все трое были отпущены из-под стражи. К ним больше не применяли какой-либо меры пресечения — они могут свободно передвигаться по городу. Более того, все потерпевшие в «деле Апти» отказались от каких-либо претензий к подозреваемым и своего статуса «потерпевшего».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив