«Все наши с вами дома когда-то развалятся», - мэр Сенкевич о недвижимости в Николаеве

19.09.2018 в 17:42

Городской голова Александр Сенкевич рассказал, что николаевцев, которые не основали ОСМД и приходят к нему с жалобами на состояние домов, утешает так - «все наши с вами дома когда-то развалятся».

Об этом он сказал в ходе своей встречи с главами ОСМД, которая состоялась в среду, 19 сентября.

В ходе заседания мэр подчеркнул, что городская власть намерена и в дальнейшем поддерживать ОСМД и помогать собственникам с ремонтом. Но создание таких обществ он считает обязательным, по его мнению, таким образом жители многоквартирных домов начинают понимать ответственность за жилплощадь. Кроме того градоначальник заявил, что дома ОСМД развалятся позже других:

- В этой жизни за все надо платить — здоровьем, временем, деньгами и прочими вещами… я всегда говорю жителям, которые приходят ко мне и говорят, что их дом развалится, если мы не починим крышу: «Да, все наши с вами дома когда-то развалятся». Один вопрос, что ОСМД развалится позже тех домов, которые находятся сейчас не в ОСМД. Такова жизнь — все имеет свое начало и свой конец, как и жилищный фонд. Но это собственность, которую вы сможете продать дешевле, добавить денег и купить дороже новую собственность. Как с автомобилем, никто не приходит в автосалон и не говорит — «Почините мне «на шару» мой автомобиль и замените колеса, потому что я на нем покатался, но это же ваш автомобиль — вы же его продали». Государство продало нам с вами квартиры, продали «на шару». Потому что в Польше процесс приватизации проходил с выкупом собственниками за каждый квадратный метр. Мы с вами получили его без выкупа, за счет своего тяжелого труда на заводе и так далее, - рассказал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив