На Николаевщине полицейские изъяли у наркоагронома 77 кустов конопли

20.09.2018 в 18:39

Получив оперативную информацию о том, что житель одного из сел района на территории своего двора выращивает и хранит наркозелье, правоохранители Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области решили проверить ее. Найдя подтверждение и имея разрешение суда, полицейские провели обыск.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

За домом на открытом участке земли правоохранители обнаружили 77 кустов конопли, а в одном из хозяйственных помещений - пакетик с уже готовым к употреблению каннабисом.

На месте полицейские выяснили, что 38-летний наркоагроном, который ранее привлекался к уголовной ответственности, в течение длительного времени употребляет наркотики, и выращивал коноплю для себя.

Все изъятое правоохранители отправили на проведение экспертизы.

По данному факту проводится расследование уголовных производств, начатых по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив