В Николаеве метод ОСВ будет работать, если простерилизовать 85% собак за год

20.09.2018 в 20:00

Начальник управления экологии Николаевского городского совета Владимир Корчагов сообщил, что для эффективности метода «отлов — стерилизация — выпуск» КП «Центр защиты животных» должен за год стерилизовать 85% собак обитающих в городе.

Об этом он сказал в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей в четверг, 20 сентября.

По его словам, на данный момент ожидать такой продуктивной работы от предприятия невозможно из-за недостаточного количества техники.

- Для того, чтобы метод ОСВ работал нужно за один год захватить минимум 80-85% животных и простерилизовать их. На сегодняшний день такой возможности у предприятия нет. Я не готов сейчас назвать конкретную сумму. Но необходимо увеличение сотрудников и транспорта. Нужно хотя бы по две единицы техники на каждый район, - рассказал чиновник.

Отметим, что согласно официальным данным по состоянию на 2018 год в Николаеве простерилизовано 14,47% бездомных животных. «Центр защиты животных».


За год количество бездомных собак в Николаеве снизилось — итоги повторного подсчета собак

«Закрылся проходной двор», - директор ЦЗЖ заявил, что зоозащитникам не нравятся новые порядки на КП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив