«Психологическая реабилитация участников АТО - неотъемлемая часть нашей работы», - Алексей Савченко

21.09.2018 в 10:13
«Психологическая реабилитация участников АТО - неотъемлемая часть нашей работы», - Алексей Савченко

«Психологическая реабилитация участников АТО - неотъемлемая часть нашей работы», - Алексей Савченко

Создание комфортных условий для прохождения социальной адаптации и психологической реабилитации участников АТО на востоке Украины является неотъемлемой частью работы Николаевской облгосадминистрации. Эти вопросы решаются в первую очередь и постоянно контролируются профильным департаментом, а также лично председателем ОГА Алексеем Савченко, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

В частности, для психологической реабилитации участников антитеррористической операции, в соответствии с распределением бюджетных средств из государственного бюджета Николаевской области, утверждены средства в сумме 873,7 тыс. грн.

«Психологічна реабілітація учасників АТО – це ті питання, які я сам неодноразово піднімав. Це важлива складова роботи, це те, що ми зобов’язані організувати та зробити. Для надання комплексної підтримки Героїв АТО в області діє унікальна програма «Турбота», завдяки якій передбачено кошти на відкриття власної справи, купівлю квартир, оздоровлення учасників АТО і так далі. Миколаївська ОДА робить все, аби допомогти хлопцям адаптуватися та повернутися до соціального життя. Це наш обов’язок перед ними, бо вони не шкодуючи свого здоров’я, відкидаючи усі страхи, боронили і боронять нашу державу», - отмечает Алексей Савченко.

По состоянию на 1 сентября по результатам проведенного мониторинга структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения заключено 33 сделки по предоставлению услуг по психологической реабилитации участников антитеррористической операции на сумму 105,7 тыс.грн. Сейчас продолжается работа по заключению договоров о предоставлении услуг по психологической реабилитации участников антитеррористической операции, учитывая пожелания получать указанные услуги в соответствии с утвержденным перечнем субъектов предоставления услуг в соответствующий период года. Соответствии с утвержденной сметой планируется использование средств в полном объеме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив