Порошенко лично вручил десятимиллионный биометрический загранпаспорт жительнице Киева

22.09.2018 в 09:20
Порошенко лично вручил десятимиллионный биометрический загранпаспорт жительнице Киева

Порошенко лично вручил десятимиллионный биометрический загранпаспорт жительнице Киева

. Его обладательница - киевлянка Полина Савина.

«Почти два года назад я имел большую честь, я был первым гражданином Украины, который получил биометрический паспорт под номером один. Моя супруга получила - под номером 100. И сегодня паспорт будет получать десятимиллионный гражданин Украины», - сказал Глава государства.

«О чем говорит цифра 10 миллионов? .. 10 миллионов означает, что оказались точно не правы те, кто говорил, что украинцам не нужен безвизовый режим, украинцам не нужны биометрические паспорта», - подчеркнул Петр Порошенко и отметил, что 10 миллионов означает, что каждый четвертый украинец получил биометрический паспорт.

По словам Главы государства, и юные украинцы, которые сегодня присутствуют во время вручения десятимиллионного паспорта, также с нетерпением ждут возможности получить свои биометрические паспорта. «Я выражаю искреннюю надежду, что когда будет право Давида и Влады получать по возрасту украинский паспорт, я бы не исключал, а твердо надеялся, что вместе с Государственным гербом Украины, там будет написано Европейский Союз. А Украина будет членом Европейского Союза», - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко также выразил надежду, что с украинским паспортом, который сейчас занимает двадцать четвёртом место в рейтинге паспортов мира по количеству стран, которые можно с ним посетить, можно будет ездить по всему миру.

Глава государства отметил: «Украина шла очень долго к праву иметь биометрические паспорта, которые дают право безвизовых поездок в ЕС».

Он напомнил, что план действий по безвизовому режиму предусматривал 144 реформы, которые должны были сделать Президент, правительство, парламент, Министерство внутренних дел, Миграционная служба.

«И все были выполнены так, что комиссия, которая оценивала как, с каким качеством сделали это украинцы, поставила оценку отлично», - добавил Петр Порошенко.

Президент также отметил, что сегодня украинцы получают паспорта нового образца не «в подвалах ЖЭКов», а в чистых, светлых, интересных Центрах предоставления административных услуг, сервисных центрах, где созданы все условия как для взрослых, так и для детей.

«Украинские паспорта уже более года принимает Европа. И мы не создали никаких проблем нашим партнерам из Европейского Союза, как мы и обещали. Напротив украинцев приглашают. А мы говорим - нет. Мы будем создавать лучшие условия для рабочих мест, чтобы украинцы оставались в Украине работать. А ехали (в Европу. - Ред.) как туристы, как студенты, как предприниматели. И думаю, это очень и очень правильное направление», - также сказал Петр Порошенко.

Полина Савина отметила, что очень счастлива, что ее паспорт стал особенным.

«Сегодня я счастлива дважды. Во-первых - я живу в свободной независимой Украине. И во-вторых, я счастлива, потому что мне выпала такая честь получать десятимиллионной заграничный биометрический паспорт и вручает мне его сегодня Президент. Это невероятный момент для меня сегодня. Я очень рада присутствовать здесь и хочу поздравить всех с этим большим шагом к нашей европейской интеграции», - сказала владелица десятимиллионного паспорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив