Украиной должен править не президент, а канцлер, - Тимошенко

22.09.2018 в 22:00
Юлия Тимошенко на форуме "Новый экономический курс Украины"Украиной должен править не президент, а канцлер, - ТимошенкоУкраиной должен править не президент, а канцлер, - ТимошенкоУкраиной должен править не президент, а канцлер, - ТимошенкоУкраиной должен править не президент, а канцлер, - ТимошенкоУкраиной должен править не президент, а канцлер, - ТимошенкоУкраиной должен править не президент, а канцлер, - ТимошенкоУкраиной должен править не президент, а канцлер, - ТимошенкоУкраиной должен править не президент, а канцлер, - ТимошенкоСреди участников форума в Киеве - экс-глава Николаевской ОГА, член исполкома Николаевского горсовета Александр СадыковУкраиной должен править не президент, а канцлер, - ТимошенкоУкраиной должен править не президент, а канцлер, - ТимошенкоУкраиной должен править не президент, а канцлер, - ТимошенкоУкраиной должен править не президент, а канцлер, - Тимошенко

Украина должна перейти к парламентской форме правления, и этот тезис должен быть закреплен в новой Конституции Украины.

Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на форуме «Новый экономический курс Украины», который проходил 21 сентября в Киеве.

- Мы смотрели ситуацию в мире. Из 30 самых успешных стран мира, где ВВП на душу населения самый высокий, почти все эти страны с парламентской формой правления. И 30 самых бедных государств, в которых ВВП на душу каждого близок к нулю, там в большинстве президентская форма правления. Потому что один человек не может быть абсолютно интеллектуальным, абсолютно моральным, абсолютно честным, который ориентируется во всех вопросах и не зависит от всех остальных, - считает Юлия Тимошенко.

Она предлагает парламентскую форму правления канцлерского типа, но с условием, что канцлера, как и президента, будут избирать все граждане.

- Канцлер должен избираться всенародно одновременно со списком кандидатов в депутаты парламента. Всенародная избираемость канцлера, как и всенародная избираемость президента, будет гарантировать, что никто не подсунет обществу личность, которая не может выполнить те задания, которые на нее возложили люди, - заявила экс-премьер.

Как уже сообщали «Новости-N», инициатором форума выступила Юлия Тимошенко, на нем были озвучены тезисы, которые должны лечь в основу новой Конституции Украины, и стратегические задачи, которые ставит перед собой лидер «Батькивщины» в преддверии предстоящих президентских выборов. Участие в мероприятии приняли сторонники Тимошенко из всех областей Украины, в том числе Николаевской, а также многие эксперты и ученые – экономисты, финансисты – «все, кто заинтересован в переменах к лучшему и готов работать на благо страны и ее граждан».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив