Над Черным морем Су-27 опасно сблизился с Ан-26 - ВМС

24.09.2018 в 10:24
Над Черным морем Су-27 опасно сблизился с Ан-26 - ВМС

Над Черным морем Су-27 опасно сблизился с Ан-26 - ВМС

В акватории Черного моря произошло опасное сближение российского истребителя Су-27 с военно-транспортным самолета Ан-26. Об этом сообщает пресс-служба ВМС Украины.

 

Так, во время прохождения украинских кораблей через Керченский пролив суда ФСБ РФ и Черноморского флота в составе более 10 единиц сопровождали украинцев, а самолеты неоднократно совершали облет украинских кораблей, в том числе на предельно низких высотах.

В то же время украинские военные отмечают, что Россия в последние пару дней допустила ряд опасных инцидентов – как на море, так и в воздухе.

"20 сентября около 17:00 разведывательный корабль РФ Приазовье совершил чрезмерное сближение с украинскими судами на дистанцию 2-х кабельтов, чем грубо нарушил требования международных правил и создал крайне опасную ситуацию", - говорится в сообщении.

А 21 сентября российский истребитель Су-27 создал предпосылки для аварийного события в воздухе, сблизившись на опасное расстояние с военно-транспортным самолетом Ан-26 ВМС Украины, который выполнял плановое задание над акваторией Черного моря, сообщают в ВМС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив