В ЖКП «Південь» прошло массовое увольнение сотрудников

24.09.2018 в 13:55
В ЖКП «Південь» прошло массовое увольнение сотрудников

В ЖКП «Південь» прошло массовое увольнение сотрудников

В Николаеве директор ЖКП «Південь» Наталья Пагава подписала распоряжение о массовом сокращении персонала.

Об этом «Новостям-N» рассказал депутат Николаевского городского совета Артем Грозов, который ранее занимал должность замдиректора ЖКП «Південь», но попал под сокращение.

По словам Артема Грозова, ЖКП «Південь» не смогло заключить договоры на обслуживание с жителями многоквартирных домов. Потому директор приняла решение о сокращении персонала.


- Управленческий персонал сокращен весь кроме директора. Остались только рабочие — слесаря и дворники для того, чтобы не допустить срыва отопительно сезона. 28 сентября будет суд. Если договора компании «Місто для людей» признают действительными, тогда трудовые соглашения этих людей также будут аннулированы и эти сотрудники также будут сокращены, - рассказал он.


Кроме того, депутат горсовета отметил, что ЖКП «Південь» пытался заключить договоры на обслуживание многоквартирных домов, но департамент ЖКХ этому препятствовал.


- ЖКП «Південь» проводило работы по заключению договоров, но этот процесс полностью блокировался департаментом ЖКХ — они отказывались принимать договоры а хранение и по разным причинам отправляли людей обратно, указывая на ошибки в протоколах. Но такой функции департамент ЖКХ не имеет, в законе сказано, что протоколы сдаются в департамент ЖКХ и органы исполнительной власти исключительно на хранение. Таким образом департамент ЖКХ превысил свои полномочия. И, думаю, по этому поводу будут дальнейшие разбирательства, - подытожил Артем Грозов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив