Работников ЖКП «Пилот» при помощи шантажа «приглашают» перейти на работу в «Місто для людей»

27.09.2018 в 18:52

Депутат Николаевского городского совета Юрий Гранатуров заявил, что руководитель ЖКП «Пилот» ждет пока его работники перейдут в компанию «Місто для людей — Миколаїв».


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики во вторник, 26 сентября.


Работники ЖКП «Пилот» рассказали, что представители управляющей компании «Місто для людей — Миколаїв» вызывали их «на ковер» и настойчиво предлагали им трудоустройство.


По словам представителей ЖКП, они не хотят устраиваться на работу в данную управляющую компанию. Однако, их уже несколько раз приглашали на встречу в здание департамента ЖКХ, где представители компании предлагали им трудоустройство и упрекали в предоставлении бесплатных услуг по обслуживанию домов.


- Нам сказали: «На каком основании вы работаете с 1 сентября?». Сказали, что мы их не пустили в дома с 1 сентября. Мы им сказали: «Как это мы вас не пустили? Вы сами не пришли». Говорят: «Зачем вы бесплатно оказывали услуги?», - сообщила экономист предприятия.


После чего представители ЖКП сообщили, что в качестве альтернативы им предложили устроится на работу компанию «Місто для людей». Николаевцы рассказали, что на данный момент весь персонал оповестили, что их сократят 28 сентября, у руководителя ЖКП уже готовы все приказы для этого — осталось только подписать. В то же время, сотрудникам предприятия настойчиво предлагают новое трудоустройство, из чего член комиссии Юрий Гранатуров сделал вывод о сотрудничестве директора ЖКП «Пилот» и скандально известной управляющей компании. По сути, речь идет о шантаже: или я вас сокращаю, или вы переходите на работу в управляющую компанию.


- Как вы думаете, почему ваш новый директор не подписывает приказ и чего-то ждет? Как только вы подпишите заявления, ну, условно, о переходе в это «Місто без людей» в этом случае вас сократят, - сказал депутат.

Сотрудники предприятия отметили, что не знают как им поступить — они боятся остаться без работы и зарплаты, поскольку у ЖКП недостаточно средств. Депутаты посоветовали николаевцам продолжать выполнять свои обязанности и пообещали, что зарплата будет выплачена в любом случае, даже если для этого потребуется выделение средств из бюджета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив