Google показал самые популярные запросы пользователей

27.09.2018 в 19:20
Google показал самые популярные запросы пользователей

Google показал самые популярные запросы пользователей

Поисковик Google сегодня, 27 сентября, отмечает свое 20-летие. Юбилею посвящен сегодняшний дудл с видео, которое описывает популярные запросы пользователей.

Видео-дудл показывает популярные поиски по всему миру за последние два десятилетия: "Как завязать галстук?", "Какой спорт самый популярный в мире", "Что такое Геном человека", "Сейчас високосный год", "Как танцевать", "Плутон - это планета или нет?", "Кошки в посуде", "Что такое большой адронный коллайдер", "Переведи слово Любовь", "Календарь майя", "Что такое селфи", "Покажи картинки с милыми зверушками" и другие.

В компании также напомнили, что поисковик возник в Стэнфорде. Поисковую систему запустили два студента Сергей Брин и Ларри Пейдж. Они создали поисковую страницу BackRub, где применялся новейший метод учета обратных ссылок. Позже поисковик стал универсальным и полезным.

Поиск в Google ведется на более чем 150 языках и более чем в 190 странах. "Итак, независимо от того, искали ли вы статус своего любимого объекта, вращающегося вокруг Солнца, самое последнее крупнейшее событие в мире или как впечатлять на танцполе: Спасибо от Google", - написали сотрудники компании.

Напомним, компания Google была основана 4 сентября 1997 года, а 15 сентября зарегистрировали домен google.com. Тем не менее день рождения празднуется 27 сентября, а годом основания считается 1998 год.

strana

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив