Дело Скрипалей: британские спецслужбы идентифицировали третьего подозреваемого - СМИ

28.09.2018 в 08:45
Дело Скрипалей: британские спецслужбы идентифицировали третьего подозреваемого - СМИ

Дело Скрипалей: британские спецслужбы идентифицировали третьего подозреваемого - СМИ

Британские спецслужбы идентифицировали третьего подозреваемого в попытке убийства бывшего двойного агента Сергея Скрипача и его дочери Юлии. Еще до прибытия в Британию "Петрова" и Боширова-Чепиги в Солсбери приезжал сотрудник ГРУ, который проводил разведку на местности.

Об этом сообщает The Telegraph.

Издание утверждает, что следствие выяснило, как зовут третьего подозреваемого, но его имя не раскрывается.

Вероятно, он помог спланировать нападение перед тем, как нервно-паралитическое вещество "Новичок" ввезли на территорию Британии.

"В полиции и спецслужбах считают, что третий агент ГРУ посетил Солсбери, чтобы подготовить план атаки, прежде чем двое его коллег привезли в Британию отравляющее вещество", - говорится в статье.

Как сообщалось, 5 сентября британские прокуроры назвали имена двух подозреваемых россиян, которых считают исполнителями отравления в Солсбери. Это – Александр Петров и Руслан Боширов.

Премьер Британии Тереза ​​Мэй заявила, что россияне являются офицерами ГРУ – военной разведки РФ. Великобритания получила европейский ордер на арест россиян.

В МИД России сказали, что названные имена им неизвестны, и заявили об "информационных манипуляциях" со стороны Великобритании.

12 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что подозреваемые по делу отравления в британском Солсбери находятся в РФ, но это просто гражданские лица без уголовного прошлого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив