«Мир через силу - это эффективная политика против российской агрессии», - Порошенко на базе Береговой охраны США

28.09.2018 в 10:56
«Мир через силу - это эффективная политика против российской агрессии», - Порошенко на базе Береговой охраны США

«Мир через силу - это эффективная политика против российской агрессии», - Порошенко на базе Береговой охраны США

Укрепление военно-морского союза демонстрирует наше общее обязательство способствовать безопасности и стабильности в регионе.


Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время участия в торжественной церемонии передачи ВМС Украины двух патрульных катеров береговой охраны класса «Island» на территории базы Береговой охраны США «Балтимор».


«Это происходит в то время, когда Россия подрывает свободу морей и мореплавания в Азовском море, трусливо охотясь и запугивая коммерческие корабли под украинским флагом и флагами других стран. Потому что Россия не отказывается от своих планов по получению наземного коридора в оккупированный Крым», - особо подчеркнул Президент.


Петр Порошенко также отметил, что для России «поддержка оккупации не дешевое дело».


«Столкнувшись с сильным противодействием на суше благодаря усилению обороноспособности Украины, Россия испытывает воды для возможного нападения с моря. Как уличный хулиган, Москва делает удар, если нет никакой реакции, то она делает еще один удар», - сказал Президент Украины.
«Наша задача – убедить Кремль в нашей решимости для защиты берегов Украины, независимости, суверенитета, территориальной целостности, свободы и демократии, как это было на суше на Донбассе», - отметил Петр Порошенко.
Глава государства добавил: «С солидарностью, единством и поддержкой мы сможем навязать эту красную линию агрессору. Без пуль, но с решимостью действовать. Мир через силу - это эффективная политика против российской агрессии».


Помимо этого, Президент Украины особо отметил значительный вклад Соединенных Штатов в развитие украинской армии.


«На сегодняшний день от США мы получили более 1 млрд. американских долларов на поддержку безопасности. Поддержку реформ сектора национальной безопасности и обороны Украины, поддержку закона о национальной безопасности и его внедрение, что делает нашу армию совместимой с американской и НАТО», - сказал Петр Порошенко.


Глава государства подчеркнул: «Мы ценим недавнее решение Конгресса США увеличить эту помощь. Это поддерживает наши военные ассигнования, которые уже превысили 6% ВВП».


По его словам, этот жест поддержки усилил оборонное сотрудничество между нашими странами и оказался надежной мерой в сдерживании растущей российской агрессии.


«И я хотел бы еще раз повторить – сегодня лучшим способом защиты свободного мира является защита Украины благодаря новым защитным системам, крепкой поддержке реформ, а также новым целевым санкциям и постоянному дипломатическому давлению на Россию», - также отметил Президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив