Форум по энергоэффективности в Николаеве: поделиться опытом приехали специалисты из разных городов

28.09.2018 в 12:00
Директор КУ "Центр энергоэффективности Николаева" Юрий Гусаков и вице-мэр по вопросам энергоэффективности Александр ОмельчукФорум по энергоэффективности в Николаеве: поделиться опытом приехали специалисты из разных городовФорум по энергоэффективности в Николаеве: поделиться опытом приехали специалисты из разных городовФорум по энергоэффективности в Николаеве: поделиться опытом приехали специалисты из разных городовЗаместитель мэра Николаева по вопросам энергоэффективности Александр ОмельчукФорум по энергоэффективности в Николаеве: поделиться опытом приехали специалисты из разных городовФорум по энергоэффективности в Николаеве: поделиться опытом приехали специалисты из разных городовФорум по энергоэффективности в Николаеве: поделиться опытом приехали специалисты из разных городовРуководитель фракции "Оппозиционный блок" в Николаевском городском совете, автор и инициатор утверждения программы "Теплый Николаев" Игорь ДятловФорум по энергоэффективности в Николаеве: поделиться опытом приехали специалисты из разных городов

В пятницу, 28 сентября, в бизнес-центре «Александровский» проходит форум «Энергоэффективность в жилом фонде. Лучшие практики регионов». Организатором мероприятия выступил департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий.

В форуме принимают участие руководители и представители ОСМД — как тех, которые уже имеют опыт реализации энергоэффективных решений и хотят свои укрепить, так и тех, у кого такого опыта еще нет, но кто желает его приобрести. В зале присутствуют также депутаты горсовета, занимающиеся данной проблематикой, и члены исполкома.

- Благодаря нашим совместным усилиям и программе «Теплый Николаев», город резко вырвался вперед в вопросе повышения энергоэффективности жилого фонда. Но мы не одни находимся в лидерах, в лидерах находятся и такие города, как Одесса, Херсон, Вознесенск и Южное. И сегодня мы их пригласили, чтобы обменяться этим эффективным и полезным опытом друг с другом, с вами, чтобы вы видели, как соседи решают эти задачи. У нас с вами одна цель, но разное видения того, как ее достичь. И сегодня мы познакомимся с лучшими практиками регионов Украины, - сказал, приветствуя собравшихся, директор коммунального учреждения «Центр энергоэффективности Николаева» Юрий Гусаков.

Заместитель городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук поблагодарил всех, кто нашел время поучаствовать в этом важном мероприятии, и выразил слова признательности гостям из других городов, которые приехали в Николаев поделиться опытом.

- Я думаю, что сегодняшнее мероприятие обогатит нас информационно, мы поделимся опытом и практиками решения вопросов в энергомодернизационных мероприятиях жилой сферы и, безусловно, выйдем с результатом, который обязательно даст сокращение потребления энергоресурсов, а как следствие — уменьшение платежей для жителей ваших домов, - подчеркнул Александр Омельчук.

Он отметил, что Николаев в последнее время показал мощный старт и активно движется в направлении энергомодернизации своих объектов. Это и бюджетная сфера — детские сады, школы, и модернизация котелен, которую предполагается осуществить в ближайшем будущем, и жилая сфера, которая занимает львиную долю потребляемых энергоресурсов.

- Безусловно, говорить о том, что все получается сразу и без задоринок, не приходится. Конечно, на каждом этапе есть трудности, которые успешно преодолеваются. И сегодня об этих успешных примерах, когда преодолеваются знакомые всем нам трудности, мы и будем говорить, - сказал заместитель мэра.

Программа форума расписана почти на целый день. Участники обсудят такие темы, как «Опыт города Херсона в систематизации жилого фонда», «Примеры успешных проектов Одессы», «Результаты внедрения энергоэффективных решений 2016-2018 г. в городе Южное», «Гибкость современных финансовых инструментов поддержки энергоэффективных мероприятий и их распространения», «Модернизация систем отопления с привлечением международных финансовых институтов», «Инструменты и результаты Городской программы «Теплый Николаев».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив