Политсилы Юго-востока и центра должны отбросить разногласия ради будущего Украины, - Рабинович

28.09.2018 в 13:01
Политсилы Юго-востока и центра должны отбросить разногласия ради будущего Украины, - Рабинович

Политсилы Юго-востока и центра должны отбросить разногласия ради будущего Украины, - Рабинович

Политсилы Юго-востока и центра должны отбросить разногласия ради будущего Украины. Об этом во время авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112-Украина» заявил народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Переговорный процесс (относительно объединения политических сил, представляющих юго-восток и центр Украины, – ред.) идет. Действительно, есть некоторые сложности в общении между теми, у кого разные взгляды. Потому процесс идет непросто, есть много вопросов, которые требуется решить. Поэтому нам сейчас надо вырабатывать несколько пунктов, которые объединят нас всех», – отметил политик.

В ходе эфира Рабинович перечислил пять пунктов, которые, по его мнению, должны консолидировать идеологически близкие к «За життя» политсилы.

«Речь не идет о каком-то «слиянии в едином порыве». Мы пытаемся нащупать те точки, которые могут нас объединить. Такими точками в первую очередь должны быть установление мира, остановка социальной катастрофы и снижение тарифов, прекращение работы Международного валютного фонда в Украине, курс на построение независимой нейтральной страны – «Швейцарии Восточной Европы». Эти четыре пункта превалируют у меня над всеми остальными, но есть еще важный пятый пункт – остановить коррупцию. Давайте начнем с этих пунктов, а там жизнь покажет!», – призвал народный депутат.

При этом он предложил потенциальным союзникам «оставить за рамками ключевых вопросов все существующие на данный момент разногласия».

«Если эти пять пунктов поддерживаем мы в «За життя», поддерживают «Оппозиционный блок», любые другие политсилы и общественные движения, то на их основе мы и должны объединяться. А все остальные разногласия оставить за рамками этих вопросов. У нас много разногласий, мы по-разному видим очень многие вещи. Но если мы сойдемся по этим ключевым для мира и экономики пунктам, то сможем объединиться ради будущего Украины», – подытожил Вадим Рабинович.

Напомним, ранее лидер партии «За життя» призвал все оппозиционные политические силы страны, имеющие поддержку избирателей юго-востока и центра Украины, прекратить разногласия — и консолидироваться в борьбе за спасение Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив