На Закарпатье грибник застрелил мужчину, думая, что это хищник

28.09.2018 в 13:38

В урочище недалеко от села Грабово Мукачевского района 20-летний грибник по неосторожности застрелил местного жителя, спутав его с хищником. Об этом сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области.

По словам полицейских, инцидент произошел 27 сентября около 18.00. Житель села Грабово Мукачевского района сообщил, что обнаружил в кустарнике в урочище "Толстый" мужчину с огнестрельным ранением.

"Правоохранители установили, что 20-летний заявитель в лесу во время сбора грибов услышал шум из зарослей и, перепутав потерпевшего с хищным животным, выстрелил в него. После совершенного житель Грабова пытался оказать неотложную помощь раненому и отвезти его в больницу. По дороге в медучреждение 50-летний мужчина скончался. После этого молодой человек запаниковал и сообщил, что нашел погибшего уже подстреленным", - рассказали в полиции.

По данному факту открыли уголовное производство по факту убийства, совершенного по неосторожности, что предусмотрено частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины. Охотничье ружье, принадлежащее отцу парня, работники полиции изъяли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив