В Ивано-Франковской области произошла драка из-за храма Московского патриархата

28.09.2018 в 22:20
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Неизвестные лица около 14:00 в пятницу, 28 сентября, пытались захватить митрополичьи палаты - помещения церкви Московского патриархата на Ивано-Франковщине. Соответствующее сообщение поступило от жителя пгт. Богородчаны в полицию области.

Установлено, что причиной конфликта является передача комиссией Богородчанской районного совета и администрации имущественного комплекса памятника архитектуры - Митрополичних палат (духовенства и келий) Доминиканского монастыря, по улице Шевченко, на баланс музыкальной школе. Против такого решения выступил представитель УПЦ Московского патриархата, который обратился с сообщением в полицию.

В результате спора,  из-за полученнных телесных повреждений за медицинской помощью обратились двое местных жителей. Одному из них диагностирован ушиб мягких тканей надбровной области головы, другому - растяжка связок локтевого сустава и  ссадина глаза.

На месте происшествия работали правоохранители. Сведения по данному факту полицией зарегистрированы в установленном порядке и проводится проверка.

Других причин конфликта в том числе на межконфессиональной почве не установлено. В полиции подчеркивают, что никаких противозаконных действий в отношении культового сооружения не осуществлялось. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив