Николаевский ж/д вокзал проще снести, чем отремонтировать, — глава ОГА Савченко

29.09.2018 в 09:41

Николаевский железнодорожный вокзал находится в таком запущенном состоянии, что его проще снести и построить новый, чем отремонтировать.

Об этом рассказал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в ходе свободного общения с журналистами, в пятницу, 28 сентября.

Я вчора покликав до себе директора залізничного вокзалу. Ми сіли розбиратись по-людськи. Я питаю в нього: “Ми можемо приймати київський потяг на перший перон?”. Він каже: “Не можемо, тоді нам треба робити проект, технічні умови та інше”. Тобто для того, щоб нам сьогодні прийняти потяг на перший перон нам потрібно зробити таку містифікацію, що нам краще знести цей залізничний вокзал і побудувати нормальний, сучасний вокзал, - сказал руководитель области.

Заместитель главы ОГА Валентин Гайдаржи добавил, для перевода поездов на первый перрон «Укрзализныце» необходимо сделать проект и реконструировать порядка 150 метров железнодорожных путей и потом уже достроить перрон. Проблема состоит не только в самом перроне, но и в том, что первый путь может принять максимум 12-13 вагонов, а в киевском поезде 17-19 вагонов, сам поезд длиной 25 метров. Он отметил, что на сегодняшний день повлиять на эту проблему на местном уровне невозможно, так как это в компетенции сугубо «Укрзализныци».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив