Монетизация субсидий: кому и когда выдадут "живые" деньги

29.09.2018 в 10:18
Монетизация субсидий: кому и когда выдадут "живые" деньги

Монетизация субсидий: кому и когда выдадут "живые" деньги

Минсоцполитики работает над разработкой механизма введения с 1 января 2019 предоставления субсидий населению в денежной форме. Соответствующий механизм должны утвердить во втором полугодии 2018 года, сообщает УНН.

"Согласно закону" О жилищно-коммунальных услугах "указанная норма (монетизация субсидий. - Ред.) вводится в действие с 1 января 2019 года. При этом, законом "О Государственном бюджете на 2018 год" предусмотрено Кабинету министров во втором полугодии 2018-го разработать и утвердить механизм введения с 1 января 2019 г. предоставления субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг в денежной форме на уровне конечного потребителя", - рассказали в Директорате семьи и социальной поддержки населения.

В министерстве отметили, что Минсоцполитики разрабатывает соответствующие задачи в установленном порядке в пределах указанных сроков.

Кроме того, стало известно, что в Украине совсем скоро отключат необходимые для жизнеобеспечения услуги тем, кто не платит членские взносы. В сети украинцы очень негативно отреагировали на данное нововведение от правительства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив