Главу МИД Венгрии внесли в базу Миротворца

30.09.2018 в 09:20

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто попал в базу сайта Миротворец. Причиной называется "покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины. Прямые угрозы вооруженным вторжением в Украину".

Также главу МИД Венгрии обвиняют во вмешательстве во внутренние дела Украины, разжигании и поддержке сепаратистских настроений в Украине, участии в организации провокации, направленной на массовое нарушение гражданами Украины законодательства Украины.

Материалы, собранные на Сийярто Миротворцем, свитедельствуют о том, что, по мнению политика, на территории Украины происходит притеснение венгров, а урегулировать ситуацию можно будет только после смены правительства. Такие заявления Петер Сийярто делал неоднократно, и многие из них произносились в рамках Генассамблеи ООН.

Ранее Сийярто пообещал зеркальные меры в случае высылки Киевом венгерского консула из-за раздачи паспортов в Берегово.

Напомним, к новому кризису в отношениях между Украиной и Венгрией привело видео с церемонии принятия закарпатских жителей в гражданство, которая проходила в консульстве в Берегово. На видео консул призвал закарпатцев скрывать свое гражданство от украинской власти.

Глава МИД Украины Павел Климкин в связи с этим заявил о возможности высылки венгерского консула в Берегово.

Правоохранители расследуют уголовное производство в связи с фактами выдачи гражданам Украины паспортов Венгрии в Берегово Закарпатской области по статье о государственной измене.

korrespondent

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив