Чиновнику департамента ЖКХ Николаевского горсовета сообщили о подозрении в подлоге

30.09.2018 в 11:07
Чиновнику департамента ЖКХ Николаевского горсовета сообщили о подозрении в подлоге

Чиновнику департамента ЖКХ Николаевского горсовета сообщили о подозрении в подлоге

Должностному лицу Николаевского городского совета сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением, повлекшее финансовые потери бюджета в размере 195 тысяч гривен.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

28 сентября при должном процессуальном руководстве Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1 и с учетом собранных доказательств, сообщено о подозрении начальнику управления по контролю за ремонтом, реконструкцией, строительством, газификацией коммунальных объектов и жилья при департаменте жилищно- коммунального хозяйства Николаевского городского совета по ч. 1 ст. 364 и ч.1 ст. 366 УК Украины (злоупотребление служебным положением, служебный подлог).

Установлено, что чиновник, действуя в составе преступной группы во главе с депутатом Николаевского городского совета и злоупотребляя служебным положением, внес в акты выполненных работ недостоверные данные об объемах и стоимости выполненных работ по капитальному ремонту кровли жилого дома по проспекту Центральному, 122 в г. Николаеве .

Вследствие указанных противоправных действий подрядчиком получены бюджетные средства за фактически выполненные работы, что повлекло существенный вред интересам общества в размере 195 тысяч гривен. Досудебное расследование продолжается.


В августе николаевцы заплатили 895 тысяч гривен за содержание чиновников департамента ЖКХ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив