На главной площади Николаева верующие благодарили Бога

30.09.2018 в 19:40

В воскресенье, 30 сентября, на главной площади Николаева представители евангелических церквей отмечали День благодарения.

На сцене хор исполнял песни на религиозную тематику. Напротив сцены находились стулья, на которые могли присесть пожилые люди или мамы с детьми.

Выступающие со сцены поздравляли всех пришедших с праздником и призывали неустанно благодарить — Бога, родителей, близких, друзей. Благодарственные Богу надписи содержались и на наклейках, с которыми ходили по площади некоторые участники действа: «Спасибо Богу за семью», «Спасибо Богу за жизнь» и т.д.

Периметр площади был заставлен нехарактерными для религиозного мероприятия «объектами», но каждый в них мог найти для себя что-то интересное. Кому захотелось пить, мог подойти к палаткам, где наливали чай. В отдельных палатках желающие имели возможность измерить артериальное давление и спросить совета, если что-то болит. Надпись на палатках гласила: «Благодари Бога за здоровье». Дети тоже не слонялись без дела — могли полазить на турниках.

На боковой аллее рядом с Ингульским спуском стояли картины с библейскими сюжетами. Верующие, стоявшие рядом с экспозицией, любому желающему могли подробно и увлеченно рассказать о том, какой сюжет изображен на картине и почему современному человеку важно об этом знать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив