«Николаевгаз» совместно с облгазами Украины протестуют под стенами НКРЭКУ

02.10.2018 в 12:40

Во вторник, 2 октября, представители облгазов со всей Украины собрались под стенами НКРЭКУ на акцию протеста. Главное их требование - это перерасчет тарифа на распределение газа.

Среди протестующих есть и представители «Николаевгаза».

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала специалист «Николаевгаза» по связям с общественностью и прессой Элина Луцкевич.

Ранее, руководство «Николаевгаз» на открытой пресс-конференции рассказало о проблемах предприятия связанных с тем, что тариф на распределение газа не менялся с 2017 года. Из-за этого у предприятия не хватает денег не только на выплату заработной платы, но и на закупку необходимых материалов и оборудования. По словам руководства «Николаевгаза», подобная ситуация наблюдается не только в нашей области, но и во всех облгазах Украины.

Так же на пресс-конференции «Николаевгаза», руководство предприятия объявило о том, что если их требования не будут выполнены то, профсоюз работников будет вынужден проводить акции протеста под стенами Кабмина, как это было в 2008 году.

Как видим, сегодня, 2 октября, профсоюз «Николаевгаза» выполнил свое обещание. Как долго будут продолжаться акции протеста пока не известно.

- Главное чего мы хотим справедливого перерасчета тарифа на газ. Это не означает автоматическое повышение тарифов для населения. Мы просим только перераспределить составляющие цены на газ таким образом, чтобы наше предприятие могло выплачивать достойную заработную плату, набирать новых людей, закупать необходимые материалы и оборудование без ухода в минус, - отметила в своем выступлении, на пресс-конференции 20 сентября, председатель объединенной профсоюзной организации Анна Севастьянова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив