Скандал в николаевской школе: заведующую производством уволили

02.10.2018 в 14:37
Скандал в николаевской школе: заведующую производством уволили

Скандал в николаевской школе: заведующую производством уволили

Городская власть держит под контролем ситуацию в школе №1 им. Олега Ольжича в Корабельном районе. В сентябре 2018 года начальник управления образования Анна Лычко представила коллективу учреждения нового директора, которым стал Владимир Заяц. С новым руководителем началась активная работа, в том числе, в направлении надлежащего функционирования пищеблока.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Как отметил первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, общей задачей представителей органов исполнительной власти и администрации школы является наведение порядка в хозяйственных вопросах, плодотворное взаимодействие с родительской общественностью и оперативная отработка проблемных вопросов, которые накапливались в течение длительного времени.

- Мы благодарны активным родителям, которые всегда являются желанными участниками учебно-воспитательного процесса в школах нашего города. Готовы поддерживать и помогать в любых начинаниях, вместе создавать комфортные условия для обучения детей, - заверил Владимир Крыленко.

С целью налаживания организации питания на днях была инициирована встреча директора городского КОП Глеба Новоторова и директора школы Владимира Зайца. В понедельник, 1 октября, руководители обсудили, какие шаги необходимы для улучшения качества предоставления услуг, а также рассмотрели замечания родителей и проверили помещения пищеблока.

По результатам проверки было принято решение отстранить от выполнения должностных обязанностей заведующую производством в школе №1, причем Глеб Новоторов отметил, что будет рассмотрен вопрос о ее увольнении за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. На следующий день в заведение направили специалиста по ремонту холодильного оборудования, выделены моющие средства и все необходимое. Договорились совместными усилиями навести порядок в помещении пищеблока, которое, впрочем, требует проведения капитального ремонта.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко подчеркнул, что данный вопрос будет подниматься при формировании бюджета на 2019 год. Управлению образования городского совета поручено включить в перечень мероприятий, требующих финансирования, капитальный ремонт пищеблока в школе №1 им. Олега Ольжича в Корабельном районе.

Уже в ближайшие дни пищеблок приведут в надлежащее санитарное состояние. На кухне отныне будет работать новый коллектив поваров. Результаты проведенной работы будут освещены в СМИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив