«Ребенок перепутал маршрутки»: в Николаеве проверяют инцидент, когда водитель высадил девочку «на полпути»

02.10.2018 в 16:22
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Во вторник, 2 октября, управление Укртрансбезопастности в Николаевской области начало проверку относительно инцидента, имевшего место в Николаеве, когда водитель маршрутки №29 высадил 10-летнюю девочку, не доехав до конечной остановки.

Об этом сообщается на официальной странице «Укртрансбезперка. Миколаївська область» в социальной сети Facebook.

«Управлением Укртрансбезопастности в Николаевской области проводится проверка по факту, что имел резонансную реакцию общества, связанный с инцидентом на маршруте номер 29 24.09.2018 года с 10-летней девочкой, которую, по ее словам, водитель высадил, не доехав до конечной остановки.

Утром 02.10.2018 инспекторами УТБ в ходе рейдовой проверки обнаружен на указанном маршруте автобус MERSEDES-BENZ SPRINTER синего цвета, водитель которого вместе с руководителем предприятия-перевозчика сразу был вызван в Управление.

В то же время были приглашены на срочное совещание представители Николаевской ОГА и Николаевского городского совета для выяснения обстоятельств.

Во время тщательной проверки установлено, что водитель данного транспортного средства не причастен к указанному случаю. Выяснено, что неподалеку от места высадки девочки находится конечная остановка маршрута номер 20, и автобус просто дальше не ехал, поэтому, возможно, водитель вернул ребенку деньги и высадил, а ребенок, вероятно, просто перепутал номера «29» и «20».

Сразу же руководство Управления обратилось к директору фирмы-перевозчика, обслуживающего маршрут номер 20 для выяснения, есть ли на таком маршруте автобус синего цвета - оказалось, есть.

Сейчас инспекторами всех органов государственного контроля отрабатывается маршрут номер 20 для установления объективной картины, а родные девочки вместе с ней приглашены в Управление, в результате чего будет установлено, что же произошло на самом деле. Общественность будет обязательно проинформирована», - говорится в сообщении размещенном на странице «Укртрансбезпека. Миколаївська область».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив