Разработанные «Батькивщиной» предложения в бюджет-2019 способны преодолеть бедность, - Юлия Тимошенко

02.10.2018 в 22:15
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фракция «Батькивщины» подготовила целый комплекс предложений к проекту Государственного бюджета на следующий год, принятие которого позволит не повышать тарифы, а также выплачивать людям достойные зарплаты и пенсии.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время выступления с трибуны Верховной Рады, сообщается на сайте политической силы.

«Если правительство и президент примут наши предложения в бюджет на 2019, мы сможем остановить падение экономики Украины, ту ужасную бедность, которая сейчас есть», - сказала лидер фракции.

По словам Юлии Тимошенко, Украина, по международным рейтингам, сейчас находится в десятке самых бедных стран мира, и предлагаемый правительством финансовый план закрепляет это положение.

Смету на 2019 год председатель партии назвала бюджетом полной стагнации, бедности и бюджетом дальнейшего разрушения Украины. Он, среди прочего, предусматривает централизацию ресурсов вместо децентрализации.

«Наша команда предоставила предложения, которые ставят на место политику с заработной платой и пенсией людей, ставят на место тарифную политику, закрывают все оффшорные сферы, которые влияют на бюджет», - подчеркнула политик.

Напомним, накануне Юлия Тимошенко заявляла, что в случае отказа властей внести в смету на 2019 предлагаемые «Батькивщиной» правки, сразу же после президентских выборов он будет пересмотрен.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив