На Намыве уже сутки течет вода на детской площадке — прорвало водопровод

03.10.2018 в 21:36

Вот уже сутки из-под земли течет вода на детской площадке возле дома № 4В по ул. Лазурной.

Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.

Водопровод здесь прорвало еще вчера — прямо на детской площадке как будто открылся небольшой родник. Вода бьет из-под земли небольшим фонтанчиком. За сутки она уже успела залить весь двор, так что жителям некоторых подъездов приходится добираться домой закатав штаны.

Сегодня утром жители советовали друг другу запастись водой: дескать приедут устранять порыв, воду перекроют. Опасения оказались напрасными — устранять порыв никто не приехал. Вода текла весь день, весь вечер и, по всей видимости, будет течь всю ночь. Сколько чистой водопроводной воды вытечет за это время и кто за это заплатит — таких вопросов в Николаеве давно уже никто не задает, привыкли.

Есть и еще один аспект проблемы. Длительно текущая из поврежденной трубы вода образует под землей промоины, иногда достаточно большие и глубокие. Сверху тонки слой земли а под ним промоина. В такую промину легко может провалиться человек. Порыв, как уже было сказано, находится прямо на детской площадке, на которой продолжают играть дети. А дети существа любопытные, их обязательно заинтересует бьющий из под земли родничок. И дальше до беды останется один шаг...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив