В Киеве избили и облили зеленкой депутата горсовета

04.10.2018 в 13:30

Неизвестные избили депутата Киевского городского совета Сергея Гусовского и облили его зеленкой перед заседанием горсовета.

Об этом в зале заседаний Киевсовета сообщил мэр Виталий Кличко, передают Українськi Новини.

"У нас сейчас произошла недопустимая ситуация... Перед началом заседания избили депутата Киевсовета Сергея Гусовского на первом этаже. Сбили с ног, облили зеленкой, вытащили на улицу. Сейчас полиция разбирается с данной ситуацией. Мы обратились к руководству правоохранительных органов, чтобы немедленно выявить всех виновных - они сейчас задержаны - в том, что произошел беспорядок", - сказал он.

Кличко предложил перенести начало заседания на 14:00 и сообщил, что оно начнется с доклада представителя полиции об указанном происшествии.

Мэр рассказал, что в настоящее время Гусовский госпитализирован.

Он добавил, что зеленка попала депутату в глаза.

19 участников потасовки в Киевском городском совете доставлены в полицию - сообщает пресс-служба полиции.

"Правоохранители установили, что между группой лиц и заявителем (депутатом Киевсовета Сергеем Гусовским) возник конфликт, в ходе которого мужчины облили его зеленкой. В результате в управление полиции доставили около 19 человек", - сказано в сообщении.

"В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, после чего определят его правовую квалификацию", - сказано в нем.

Других подробностей полиция не сообщает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив