Николаевцы заблокировали кабинет мэра и грозятся ночевать под дверью

04.10.2018 в 13:52

Сразу после сессии жители Николаева, которые не согласны, чтобы их управляющей компанией была фирма «Місто для людей», и зоозащитники спустились на 3 этаж к приемной мэра и заблокировали вход в кабинет.

В этой акции участвуют около 50 человек. Вместе с ними пришли депутаты Владислав Ентин и Лариса Веселовская. Люди собираются даже ночевать под кабинетом, пока мэр не явится и не выполнит их требования.

Одна группа людей хочет, чтобы им вернули договора с ЖЭКами и перестали навязывать компанию «Місто для людей». Также люди требуют увольнения заместителя директора Департамента ЖКХ Николаевского горсовета Александра Репина.

Вторая группа требует подписания программы обращения с бездомными животными и увольнения директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александра Голобродского.

К николаевцам спустилась секретарь горсовета Татьяна Казакова, которая призывала прийти к компромиссу, предлагала людям присесть в малом зале, так как большая часть присутствующих - это пожилые женщины и некоторые из них даже передвигаются с помощью трости.

После долгих споров все согласились переместиться. А вот что касается мэра Сенкевича, то
он вышел через двери, установленные за президиумом и больше его не видели.

Татьяна Казакова сообщила, что в данный момент он уехал на какую-то важную встречу.

Сейчас все стоят у малого зала, но внутрь не заходят.

Спустя полчаса ожидания в малый зал пришел городской голова. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив