Парней обливших фекалиями депутатов Николаевского горсовета задержала полиция

04.10.2018 в 16:40

Активистов, которые облили фекалиями депутатов на сессии Николаевского городского совета, привлекут к административной ответственности. Также полицейские хотят установить есть ли у депутата горсовета разрешение на хранение и ношение оружия.


Об этом сообщает Национальная полиция Украины в Николаевской области.


Как ранее сообщали «Новости-N», 4 октября, во время внеочередной сессии двое активистов, находясь в помещении сессионного зала, облили фекалиями депутатов горсовета, их рабочие места, документацию и личные вещи. Правонарушителей полицейские вывели из сессионного зала в холл, где между депутатом Владиславом Ентиным и парнем, который принимал участие в инциденте, продолжилась ссора. В ходе конфликта Владислав Ентин достал пистолет и со словами «у меня есть разрешение» подбежал к парню, которого уже держала полиция, и дал ему оплеуху.

Сотрудники полиции заставили депутата опустить пистолет, и, чтобы остановить конфликт, вывели народного избранника из помещения.

Задержанных парней доставили в Центральный отдел полиции, ими оказались 19-летние жители Николаева. В отношении нарушителей полицейские составили административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство», что влечет за собой как минимум наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или максимальное наказание предусмотренное санкциями данной статьи - административный арест на срок до пятнадцати суток.


Также правоохранители будут принимать решение о разрешении на ношение и хранение оружия депутатом горсовета Владиславом Ентиным.
Рассматривается вопрос о правовой оценке действий каждого из участников конфликта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив