Савченко напомнил Сенкевичу об уголовной ответственности и предложил перенести сессию на завтра

04.10.2018 в 19:37

На начавшемся сегодня вечером в администрации Центрального района заседании сессии Николаевского городского совета выступил глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Губернатор констатировал факт отсутствия сотрудничества между городским головой и депутатским корпусом, причем вину за это он возложил на обе стороны. Глава ОГА заявил, что заседание в администрации Центрального района является нелегитимным, и это может иметь определенные правовые последствия. Сенкевичу отдельно он напомнил об уголовном деле, которое открыто в отношении мэра города Черкассы за препятствование депутатской деятельности.

После выступления губернатора слово взял мэр Сенкевич и предложил не проводить вечернее заседание, а собраться завтра в 11.00 в сессионном зале Николаевского городского совета. Он заверил депутатов, что соответствующие службы будут работать всю ночь и полностью ликвидируют последствия «фекального инцидента».

Депутат Елена Киселева выступила против переноса сессионного заседания на завтра и призвала депутатов остаться и проголосовать за изменения в бюджет.

- Загонять нас в говнозал это не по-мужски. И я прошу продолжать работать, - заявила Киселева.

Лидер фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов поддержал предложение Киселевой, заявив, что нынешняя ситуация продемонстрирует всему городу, есть в Николаеве самоуправление или нет.

«Кто хочет — пусть уходит», - сказал Дятлов. - «Остальные останутся, и мы продолжим заседание».

После этого губернатор ещё раз призвал депутатов к конструктиву, сообщил, что «он их услышал» и покинул сессию. Вместе с ним ушли мэр Сенкевич и секретарь городского совета Татьяна Казакова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив